已开通:
劳工保险局 仰德大楼 公交:2021
南门市场 公交:2021
台北富邦银行 公交:236、236夜间公车、251、252、660
裕民大楼 纺拓大楼 金门酒厂展售处 公交:12、208
国家戏剧院 公交:18、248、644、648、849
市立教大实小 公交:3、18、227、648、849、中山干线
中央银行
[ 往 松山 方向 首班车时间:06:09 | 末班车时间:00:16 ] [ 往 新店 方向 首班车时间:06:03 | 末班车时间:00:49 ]
[ 往 淡水 方向 首班车时间:06:05 | 末班车时间:00:16 ] [ 往 象山 方向 首班车时间:06:04 | 末班车时间:00:40 ]
下载地铁APP,快速查询路线
公交地铁不方便?
试试扫码定制巴士线路
扫一扫随时查